Пятница, 26.04.2024, 15:51

Главная » 2007 » Октябрь » 14 » "Анжи"-"Торпедо" или "Тройной праздник в Махачкале"
    "Анжи"-"Торпедо" или "Тройной праздник в Махачкале"
    13 октября 2007 г. Первый дивизион.
    "Анжи" - "Торпедо" 3:2 (1:2)
    nullГолы: Сирхаев, 7; Агаларов, 78; Стрельцов, 90 — Тумасян, 9;
    Панов, 13

«Анжи» Махачкала: Абаев, Валентич (Кочубей, 46), Кебе, Мамаев, Али Гаджибеков (Гриднев, 20), Стрельцов, Агаларов, Сирхаев, Арзиани, Ходжава, Гусейнов (Едунов, 36; Магомедов, 81).
    «Торпедо» Москва: Бородин, Черногаев, Тумасян, Смольников (Еремкин, 85), Флореску (Земченков, 70), Морозов, Панов (Самсонов, 90), Кирсанов (Мурыгин, 50), Кантонистов, Соколов, Перов.
    Наказания: Смольников, 24. Соколов, 48. Рафиков, 90 (предупреждения).
    Судья: Белов (Нижний Новгород).
    13 октября. Махачкала. Стадион «Динамо». 6000 зрителей (вмещает 16500).

13 октября состоялся матч Первого дивизиона, в котором встречались наше "Анжи" и московское "Торпедо".
    Для "Анжи" был это важнейший матч во всех смыслах этого слова. Во-первых, проблемы в турнирной таблице, а именно возможность вылета во второй дивизион, во-вторых в этот день праздновался священный праздник Ураза-Байрам, и команда не могла расстраивать своих болельщиков, ну и в-третьих, у нашего главного тренера "Анжи" Омари Михайловича Тетрадзе было день рождение! В общем, нужна была только победа в этот день.
    Матч начался как нельзя лучше! Сирхаев после точной передачи от своих партнеров забивает мяч в ворота Бородина! 1:0! Но не прошло и трех минут, как игрок "Торпедо" Тумасян сравнивает счет... Ну а вскоре блестнул индивидуальным мастерством бывший нападающий сборной России-Александр Панов, технично рассправившись с защитой "Анжи", Александр забивает мяч в ворота Ильи Абаева.
    Так и сохранился счет 1:2 до середины второго тайма, пока ветеран команды "Анжи" Руслан Агаларов не реализовал штрафной. 2:2! Агаларов прекрасно использовал свой шанс!
    Казалось, что таким и останется счет на табло... Но не тут-то было! Вышедший на замену Магомед Магомедов навешивает в штрафную Бородина, и Стрельцов головой посылает точнехонько мяч в ворота "Торпедо"! ГОООЛ! 3:2! Победа "Анжи"! Публика ликует вместе с тренерским штабом и игроками "Анжи"!
    Прекрасная победа, интереснейший матч, который был как-никак кстати по вышеперечисленным факторам! Надеемся, что эта победа прибавит нашим игрокам оптимизма перед последними матчами этого сезона, ведь еще нам очень нужны очки, чтобы сохранить прописку в Первом дивизионе!
    Верим в команду, и поддерживаем её! Вместе Мы Сила! Вперёд "Анжи" Махачкала!

P.S. В следуюшем матче мы принимаем дома калининградскую "Балтику", в которой выступают два воспитанника из Махачкалы-Анзур Садиров и Курбан Алиев, ранее игравшие в махачкалинском "Динамо"! Вход на игру бесплатный!

Просмотров: 970 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    «  Октябрь 2007  »