Вторник, 23.04.2024, 18:47

Главная » 2008 » Март » 22 » Отчёт. Межсезонье. День за днём.
    Отчёт. Межсезонье. День за днём.
    null5 ноября 2007 года “Анжи” завершив матч с новотроицкой “Ностой” вничью со счётом 2:2 - заняла десятое место в Первом Дивизионе – 2007. Это был последний матч на родном стадионе, вслед за которым игроки и весь тренерский штаб команды отправились в заслуженный отпуск.
           Ходило много слухов насчет того останется ли Омари Тетрадзе на посту главного тренера или нет. Но вскоре сам Омари Михайлович на пресс-конференции с журналистами заявил, что остаётся и дальше руководить командой, так как считает себя профессионалом и должен выполнить свой контракт, подписанный с клубом. Также журналистами была затронута тема целей и планов на следующий сезон. На что главный тренер “Анжи” ответил: “Планы есть и хочется стремиться к вершине. Но чтобы попасть в премьер-лигу, мы опять же сталкиваемся с проблемами. Это, конечно, селекция. Как и прежде игроки не горят желанием ехать в Дагестан. И в этом плане «Анжи» придется туговато”.
            К сезону-2008 команда начала готовиться 15 декабря, собравшись в Махачкале
    на первый сбор после отпуска. Вскоре команда отправилась в Турцию, где провела и весь подготовительный сбор к новому сезону.
           В межсезонье команду покинуло несколько игроков. Это арендованные футболисты- Абаев (“Торпедо”) и Кочубей (“Спартак” Нч), а также следующие игроки- Сирхаев, Будунов(завершение карьеры), Гусейнов (“Шинник”), Альберт Гаджибеков (“Динамо” Ставрополь) и Рафиков.
    Также стоит упомянуть игроков с которыми клуб подписал контракты, и для которых этот сезон будет первым в составе “Анжи”. Это- вратари Чакрыгин (“Зенит” Пенза) и Харчик (“Рубин”); защитник Абрамидзе (“Нефтчи” Азербайджан), полузащитники Ибрагимов (“Судостроитель” ), Жосан (“Искра-Сталь” Молдавия), Наваловский, Цораев ("КАМАЗ"); Камиль Агаларов, Рамазанов (“Терек”); нападающие Ашветия (“Карл-Цейс”Германия), Барабадзе, Джикия, Асильдаров (“Терек”).
           Произошли изменения и в тренерском штабе, который пополнился Артуром Пагаевым (чемпион России 1995 года в составе владикавказской "Алании"), который играл в своё время с Омари Тетрадзе за “Аланию”.
    На сборах в Турции “Анжи” провела несколько товарищеских матчей с представителями разных чемпионатов:

Межсезонье. Товарищеские матчи.
    1. «Анжи» - «Юонсей» (Южная Корея) 2:3 ( Ибрагимов,Ходжава).
    2. «Анжи» - «Витязь» Подольск 2:2 (Ашветия, Джекия).
    3. «Анжи» - «Днепр» Днепропетровск 1:0 (Агаларов).
    4. «Анжи» - "Заря" Луганск 0:0
    5. «Анжи» - "Нафас" Узбекистан 1:1 (Хлебников).
    6. «Анжи» - "Спортакадемклуб" 1:2 (Джикия).
    7. «Анжи» - «Сенам Ильва» Южная Корея 0:4
    8. «Анжи» - "Гомель" Белоруссия 3:1 (Ходжава, Ашветия, Маркус).
    9. «Анжи» - "Пахтакор" 1:1 (Ашветия).
    10. «Анжи» - «Заря» Украина 2:0 (Ашветия, Гриднев).
    11. «Анжи» - «Динабург» Даугавпилс 1:1 (Агаларов).
    12. «Анжи» - «Авангард» Курск 0:1
    13. «Анжи» - "Амкар" 0:1
    14. «Анжи» - «Салют-Энергия» 3:2 (Барышев, Ходжава, Петров).
    15. "Анжи" – "Намаркамератене" Норвегия 0:2
    16. "Анжи" - "Коммунальник" Украина 0:1

Итого:
    Cыграно 16 мачтей, из них - 4 победы, 7 поражений и 5 ничей.
    Разница мячей: забито - 17 мячей, пропущено – 22.

Проиграв последний матч в Турции против украинского “Коммунальника” со счетом 0:1 , "Анжи" отправилась в Махачкалу, где и будет готовиться до начала сезона.
    Состав “Анжи” в последней игре на минувшем сборе был таков:
    Харчик (Чакрыгин, 46), Валентич (Мамаев, 35), Абрамидзе (К. Агаларов, 75), Тагирбеков, Наваловский (Гаджибеков, 65), Стрельцов (Цораев, 46), Гриднев (Арзиани, 46), Р. Агаларов (Ибрагимов, 65), Жосан, Барабадзе (Джикия, 46), Ашветия (Магомедов, 70).

В последнии дни транферного окна “Анжи” пополнилась нападающим Шамилем Асильдаровым и полузащитником Мурадом Рамазановым, которые прошлый сезон провели в составе "Терека".

22 марта в 14:00 на стадионе "Динамо" состоится встреча главного тренера "Анжи" Омари Тетрадзе и игроков команды с болельщиками, ну а 23 марта "Анжи" подаст заявку на участие в первом дивизионе и Кубке страны.

Ну и конечно же стоит напомнить, что начало первого дивизиона стартует 27 марта, в четверг. “Анжи” на своём поле принимает иркутскую “Звезду”. На первых двух домашних матча вход будет бесплатным, за что большое спасибо нашему руководству.

~ Поддержим нашу команду в новом сезоне!  Вперёд "Анжи"!  Вперёд Махачкала! ~

Просмотров: 852 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 5.0/1