Четверг, 18.04.2024, 08:59

Главная » 2008 » Апрель » 10 » Интервью. Омари Тетрадзе. [Чемпионат.Ру]
    Интервью. Омари Тетрадзе. [Чемпионат.Ру]
    — Омари, вы готовы к тому, чтобы по итогам сезона решить задачу выхода в элитный дивизион?
    — Сейчас мы решаем задачу выигрывать в каждом матче, а по итогам всего сезона ставим цель оказаться в десятке. После трёх туров идём в лидерах, но настоящая проверка ждёт нас, конечно, впереди.

— "Анжи" обыгрывает дома крепкую команду из Хабаровска, забивая в ворота дальневосточников четыре гола. Затем вы останавливаете в Новороссийске местный "Черноморец", который проводит стартовый домашний матч после возвращения в первый дивизион. У ваших футболистов чувствуется отменный настрой.
    — Да, в отношении этого у меня нет претензий к футболистам. В каждом матче ребята играют только на победу, за что им честь и хвала. А что касается результата, то посчитаем очки по осени.

— В нынешнем сезоне "Анжи" сыграл три тура, многих соперников вы видели ещё в ходе сборов. Какое впечатление вообще оставляет уровень футбола в первом дивизионе?
    — Я могу сказать только об одном: по сравнению даже с прошлым сезоном качество футбола стало значительно выше. Сейчас серьёзная игра началась уже с первого тура, а всё дело в чём? Вылетают семь команд, и никто не хочет по итогам чемпионата оказаться в их числе. Такая же ситуация и в отношении тех клубов, которые ставят задачу выйти в Премьер-Лигу. Таких команд очень много, и потеря очков на старте может поставить крест на амбициях кого-то из грандов.

— Как вам качество полей в первом дивизионе?
    — Мы первые два матча играли дома, а в Махачкале традиционно газон очень хорошего качества. Тепло и в Новороссийске, где проводили матч третьего тура. А как будет в других городах, узнаем после того, как туда съездим.

— В межсезонье последними приобретениями клуба стали опытный полузащитник Рамазанов и нападающий Асильдаров, который, выступая за "Кубань", снискал репутацию сильного бомбардира.
    — Эти ребята, я уверен, помогут "Анжи" успешно выступить в нынешнем сезоне, но сейчас они должны набрать оптимальную форму и сыграться с теми футболистами, которые уже есть в обойме нашего клуба. Ничего удивительного в этом нет.

— Болельщики "Анжи" до сих пор вспоминают ту команду, которая в начале нынешнего десятилетия становилась финалистом Кубка страны и занимала четвёртое место в Премьер-Лиге. Когда-нибудь для футбольного Дагестана вернутся эти времена?
    — Мы постараемся сделать всё от себя зависящее, чтобы "Анжи" вновь был на ведущих ролях в нашем футболе, но далеко не всего положительного результата можно достичь за столь короткий период. Так что болельщикам придётся запастись терпением, пока команда не встанет на ноги и не будет добиваться серьёзных результатов.

Просмотров: 785 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    «  Апрель 2008  »