• Календарь игр
  • Downloads
  • Гостевая книга

• Поиск

Главная » 2008 » Май » 7 » «Анжи» Махачкала – «Спортакадемклуб» Москва 4:2. [Отчёт матча].
    21:29
    «Анжи» Махачкала – «Спортакадемклуб» Москва 4:2. [Отчёт матча].
    null«Анжи» Махачкала – «Спортакадемклуб» Москва 4:2 (2:0)

Голы: Асильдаров, 21 – с пенальти. Асильдаров, 38. Гаврюк, 58. Мавлетдинов, 77. Жосан, 89. Жосан, 90+2.

«Анжи»: Харчик, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Наваловский, Цораев (Стрельцов, 46), Гриднев (Ашветия, 84), Арзиани (Джикия, 81), Агаларов, Жосан, Асильдаров (Петров, 90+2).

«Спортакадемклуб»: Устинов, Рахимов, Коротков, Цуканов, Мун, Тихонов (Орещук, 69), Нагуманов, Бураков, Лунин, Прокопенко (Мавлетдинов, 69), Саунов (Гаврюк, 46).

Наказания: Цуканов, 20. Тагирбеков, 23. Прокопенко, 25. Бураков, 50. Агаларов, 62. Лунин, 67 (предупреждения).

Судья: Алексей Лобанов (Иркутск).

5 мая. Махачкала. Стадион «Динамо». 7500 зрителей (вмещает 15200). 12 градусов.

Вернувшись с выезда и сыграв неудачно два матча с "Аланией" и "Машуком" - "Анжи" вернулась домой, где ей предстоят три встречи: "Спортакадемклуб" (Москва), "Салют-Энергия" (Белгород) и "СКА" (Ростов).
    Игра против московского "Спортакадемклуба" во главе с Константином Сарсанией получилась интригующей, с множеством опасных моментов и со счастливым концом для махачкалинцев.
    С самого начала матча хозяева поля принялись прессинговать ворота гостей. Асильдаров, вышедший в стартовом составе имел в самом начале встречи два-три момента для взятия ворот, но защитники московского клуба успевали нейтрализовывать выходы и удары Шамиля.
    На 21-й минуте матча благодаря настырности Асильдарова, в своей штрафной сыграл рукой защитник гостей, за что судья матча и показал на одиннадцатиметровую отметку. Пробивать пенальти принялся сам Шамиль, и довольно-таки уверенно реализовал его. Вратарь был бессилен. nullnull
    38-я минута матча. Асильдаров врывается в штрафную гостей, и затем после навеса с фланга - забивает головой в падение мяч. 2:0. Перерыв.
    Второй тайм начался уже с атак москвичей. Вышедший в начале второго тайма Гаврюк, заменивший Саунова, сумел уже на 58й минуте матча отквитать один мяч. 2:1. На этом неприятности махачкалинцев не закончились. Мавлетдинов, также вышедший на замену во втором тайме, обыграв вратаря "Анжи" - вколачивает мяч в ворота. 2:2.
    Казалось, что счёт останется таким же по окончании матча. Оставалось всего три минуты. Три минуты чтобы вырвать заслуженную победу. И этих трёх минут хватило игрокам "Анжи", а точнее Николаю Жосану. На 87-й минуте выбежав на рандеву с вратарём Устиновым - Жосан точно пробил в ближнюю девятку ворот. 3:2! Стадион ликует, а игроки бросились поздравлять Николая. Но и это не было еще концом матча. 90-я минута. Судья матча назначает штрафной вблизи ворот гостей, почти у угловой отметки. К мячу подходит всё тот же Жосан, который
    и закрепляет счёт в матче. Его коварный удар со штрафного по незамысловатой траектории полёта мяча залетает вновь в ближнюю девятку ворот московского клуба! 4:2!

~Спасибо игрокам матча за игру! Спасибо Шамиль! Спасибо Жосан! Вперёд "Анжи" Махачкала!~

Просмотров: 767 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 5.0/1