Вторник, 23.04.2024, 15:04
ФК "Анжи" Махачкала
 
Форма входа

Меню сайта
  • Главная
  • Данные о ФК "Анжи"
  • Стадион "Динамо"
  • Основной состав "Анжи"
  • Календарь игр
  • Downloads
  • Гостевая книга

  • Поиск

    Главная » 2008 » Июнь » 16 » Интервью Омари Тетрадзе. [Чемпионат.Ру]
    18:34
    Интервью Омари Тетрадзе. [Чемпионат.Ру]
    В первом круге нынешнего сезона махачкалинский "Анжи" показывает самый зрелищный футбол в первом дивизионе. Заслуга Омари Тетрадзе, главного тренера дагестанского клуба, в этом едва ли не самая главная. Атакующая модель бывшего опорного полузащитника сборной России пришлась по вкусу и болельщикам Махачкалы, на последних домашних матчах трибуны стадиона "Динамо" были заполнены под завязку, и в Дагестане вновь заговорили о премьер-лиге.
     
    — В трёх последних матчах "Анжи" показывает отменную игру, но не побеждает. Парадокс?
    — В домашних играх с "Сибирью" и "Уралом" мы играли хорошо, обсчитали все штанги и перекладины, но не забили. В Новокузнецке такая же картина. Меня не было с командой на предыгровой тренировке, пришлось задержаться в Грузии, и в итоге ребята где-то расслабились и получили ничью.

    — У "Анжи" два ярких форварда - Ашветия и Асильдаров, но по схеме с двумя нападающими команда играет очень редко?
    — Есть кое-какой момент, который не позволяет нам играть по системе с двумя нападающими. Шамиль и Михаил выходят на поле, меняя друг друга. Это даёт результат. Ребята забивают, команда набирает очки. Нужно только побеждать чаще, а то в последнее время слишком много играем вничью. Вроде бы не проигрываем, но и по таблице не продвигаемся.

    — "Анжи" в двух шагах от первого места. Довольны выступлением команды?
    — Играем в свою игру для болельщиков, которых у нас весь Дагестан. Стараемся показывать атакующий футбол. Чтобы люди шли на стадион, болели за команду. А результат придёт.

    — Премьер-Лига в следующем сезоне. Насколько она реальна для "Анжи"?
    — Такой задачи перед нами не ставят. Нужно играть и побеждать.

    — В последних матчах в воротах "Анжи" не было голкипера Павла Харчика. С чем связано его отсутствие?
    — Он отправился играть за сборную Туркмении. Должен прилететь на днях. Пока же играем с одним вратарем - Чакрыгиным. Третьего нет.

    — А что будет, если он получит травму?
    — В ворота встанет кто-то из полевых игроков. Не исключаю ситуацию, при которой у "Анжи" во втором круге появится новый вратарь. Так как у Павла заканчивается контракт с "Рубином", клубом, которому он принадлежит. И что будет с ним дальше, я пока не знаю.

    — Нынешний сезон для вас второй в роли главного тренера клуба первого дивизиона. Какие-то изменения уже успели почувствовать по сравнению с тем же прошлым сезоном?
    — Успел. Уровень игры в первом дивизионе за последние годы изменился в лучшую сторону. Сейчас столько команд решают задачу выхода в премьер-лигу, посмотрите какая конкуренция внизу, где сразу семь команд вылетает. Я думаю, что этот турнир уже сейчас один из сильнейших за последние годы.

    Просмотров: 817 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    Календарь
    «  Июнь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Архив записей

    Наш опрос
    Кто из этих новичков, по Вашему мнению, принесёт наибольшую пользу команде:
    Всего ответов: 2972

    Статистика



    ФК "Анжи" (Махачкала), 2007-2013