Пятница, 29.03.2024, 03:46

Главная » 2008 » Август » 27 » "Спортакадемклуб" Москва - "Анжи" Махачкала 1:2 . Статистика и отчет. [Спорт-Экспресс (с)]
    "Спортакадемклуб" Москва - "Анжи" Махачкала 1:2
    Голы: МАКСИМОВ, 23 - 1:0. АБРАМИДЗЕ (Ходжава, штрафной), 65 - 1:1. ДЖИКИЯ (Кебе), 72 - 1:2.
    Нереализованный пенальти: Максимов, 11 (вратарь).
    "Спортакадемклуб" (Москва): Комаров, Нагуманов, Цуканов, Малюков, Корнаухов, Коваленко, Тихонов (Прокопенко, 80), Билялетдинов (Хиусфреди, 75), Максимов, Рустан (Мавлетдинов, 70), Гаврюк (Орещук, 62).

"Анжи" (Махачкала): Бородин, Кебе, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Мамаев, Цораев, Ходжава (Гриднев, 89), Арзиани (Р.Агаларов, 71), Жосан (Кочубей, 46), Джикия (Петров, 90+3).

Наказания: Билялетдинов, 29. Арзиани, 38. Цораев, 40. Тихонов, 52. Комаров, 54. Максимов, 70. Малюков, 74 (предупреждения). Арзиани, 72 (удаление).

Голевые моменты - 4:4.

Удары (в створ ворот) - 11 (6):16 (7).

Угловые - 1:2.

Три лучших игрока: Ходжава (А), Джикия (А), Бородин (А).

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

26 августа. Москва. Стадион "Крылья Советов". 400 зрителей (вмещает 5000). 14 градусов.

Дмитрий Бородин в "Анжи" всего три недели. Но за это время вратарь, еще год назад вызывавшийся Гусом Хиддинком в сборную России, полностью поменял отношение к Дагестану, который до сих пор воспринимается многими как взрывоопасный регион. "Куда бы ни пошел в Махачкале, просто по городу или на базар, - везде открытые, дружелюбные люди", - поделился Бородин впечатлениями с корреспондентом "СЭ".

В предыдущем гостевом матче "Анжи" в Ульяновске, увы, не обошлось без провокации со стороны нападающего хозяев Аравина, который вывел из себя Наваловского. Защитник не сдержал эмоций - как результат 4-матчевая дисквалификация. Арбитр той встречи Биглов из Уфы был отстранен от судейства на месяц, но три очка команде Омари Тетрадзе уже никто не вернет.

"Спортакадемклуб" тоже настроился дать бой одному из лидеров. Хозяева на глазах президента ПФЛ Николая Толстых и представителя РФС Сергея Куликова поначалу доминировали. Максимов, правда, не смог реализовать 11-метровый, вчистую проиграв дуэль Бородину. Но затем экс-зенитовец исправился, а "Анжи" в первом тайме был не похож на команду, претендующую на выход в премьер-лигу.

- Игра получилась веселая, причем с обеих сторон, - заметил после матча Тетрадзе. - До перерыва "Спортакадемклуб" был более нацелен и агрессивен, но затем нам удалось прибавить в движении.

Действительно, во второй половине "Анжи" заиграл в другой футбол - атакующий, комбинационный, в котором солировал Ходжава. Именно его подачу со штрафного ударом головой замкнул Абрамидзе, а затем Кебе выдал продольный пас на Джикия. Победный гол выбежал отмечать на поле уже замененный Арзиани, за что получил вторую желтую карточку. Ближе к концу матча на трибуне появился Дик Адвокат. Но присутствие главного тренера "Зенита" не вдохновило подопечных Константина Сарсания на решающий штурм.

- По игре "Анжи" - самая сильная команда из тех, с которыми мы встречались, - констатировал Сарсания. - А матч проиграл я и сказал об этом ребятам. Выпустил неготового Орещука, именно он отвечал за Абрамидзе при штрафном.
    Просмотров: 701 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    «  Август 2008  »