Пятница, 19.04.2024, 03:40
ФК "Анжи" Махачкала
 
Форма входа

Меню сайта
  • Главная
  • Данные о ФК "Анжи"
  • Стадион "Динамо"
  • Основной состав "Анжи"
  • Календарь игр
  • Downloads
  • Гостевая книга

  • Поиск

    Главная » 2008 » Октябрь » 8 » Магомед-Султан Магомедов: "Дагестан обязан вернуться в элиту" [Спорт-Экспресс (с)]
    10:58
    Магомед-Султан Магомедов: "Дагестан обязан вернуться в элиту" [Спорт-Экспресс (с)]
    - Какое настроение у президента клуба, чьи шансы попасть в премьер-лигу теперь минимальны? И когда была поставлена подобная задача?
    - Начиная с 2003 года, каждый сезон ставим перед собой только одну цель. Дагестан обязан быть представленным в элите. Поэтому и настроение боевое, и амбиции никуда не делись. Да, сейчас у нас меньше шансов на повышение в классе, чем у конкурентов, но мы поборемся. Были ошибки в этом сезоне, но все они будут учтены, и мы сделаем все, чтобы непременно решить задачу в 2009 году. Уже ведем переговоры с целым рядом игроков - и наберем не 16 равноценных футболистов, а 22.
     
    - Почему во втором круге "Анжи" сбавил темп?
    - Во-первых, не хватило квалифицированных исполнителей. Во-вторых, нам крайне необходимы современный восстановительный центр, хорошее тренировочное поле. Футболист - не робот. После матча ему следует вернуть энергию и силу. У нас таких возможностей, к сожалению, не было. А досужие разговоры о проблемах с финансами родились на пустом месте.
     
    - Руководство республики об "Анжи" не забывает?
    - Механизм выделения бюджетных средств не так прост. Но в начале года на встрече с командой президент Дагестана Муху Алиев пообещал всяческую помощь. И она оказывается. Зарплата и премиальные игрокам выплачиваются вовремя. Где бы ни находилась команда, она не знает проблем. Нужна гостиница? Пожалуйста, на уровне пятизвездной. Питание? Нет проблем.  Недавно заключили соглашение с компанией "Эльдорадо". Она стала генеральным спонсором "Анжи", контракт действует до конца 2009 года. Кроме того, планируется введение ее владельца Игоря Яковлева в состав учредителей клуба.
     
    - В сентябре появились разговоры о возможной покупке "Анжи" Сулейманом Керимовым.
    - Бывший наш игрок, а ныне президент Дагестанского футбольного союза Будун Будунов сказал мне, что со стороны команды Керимова есть заинтересованность. Знаю, Алиев встретился в Москве с Керимовым, и они обсудили данную перспективу. Президент республики отметил, что желал бы участия Керимова в судьбе "Анжи", но так как клуб частный, переговоры необходимо вести с его учредителями. Пока от Керимова конкретного предложения не поступало. Если поступит - готовы обсудить.
     
    - На взляд со стороны, с главным тренером Омари Тетрадзе отношения у вас идеальные.
    - Они и впрямь очень хорошие. Когда Омари был игроком "Анжи", видел, как профессионально он относится к делу, ведет конспекты. Еще тогда у меня появилась мысль пригласить его на пост главного тренера. И два года назад чутье подсказало: Тетрадзе - именно тот, кто нужен "Анжи". Как видите, не ошибся. Думаю, в силу нехватки опыта в тяжелых ситуациях Омари Михайлович пока не может проявить характер. Тем не менее, убежден, у него большое будущее.
     
    - Недавно Тетрадзе заявил о желании покинуть пост. Шаг отчаяния?
    - Бывают ситуации, когда человек просто срывается. Команда приехала с выезда, мы переговорили, и все встало на места.
     
    - Хотите, чтобы он и дальше работал с командой?
    - Да, и готовы продлить с ним соглашение. Но если Тетрадзе и уйдет, все равно от борьбы за выход в премьер-лигу не откажемся.
     
    - База, арендуемая клубом, оставляет желать лучшего. Каким образом планируется устранить пробел?
    - Недавно президент Дагестана собрал кабинет министров и дал указания о начале модернизации базы, строительства тренировочного поля и восстановительного центра. Работы начнутся уже в этом месяце. В Махачкалу приехал специалист по футбольным полям Валентин Кожуханцев, принимавший участие в укладке газонов на "Динамо" и "Хазаре". К началу следующего сезона все работы будут завершены.
     
    - Первый дивизион печально известен околофутбольными явлениями, в том числе в плане судейства.
    - К сожалению, это так. Вот и на "Анжи" в начале второго круга началось давление: под нас возят деньги, нас убивают арбитры. В матче с "Волгой" нашего игрока удалили уже на 10-й минуте без какой-либо причины. Судья потом даже не смог объяснить, почему достал красную карточку. Уже неудобно подавать жалобы. Сколько их было! И ведь каждый раз их признавали обоснованными, но очков-то не возвращали! Жаль, что богатые клубы зачастую сводят на нет работу ПФЛ во главе с Николаем Толстых, который делает все, чтобы очистить турнир от грязи.
     
    - Лучшая игра команды в этом году?
    - Таких было много. Недаром специалисты признают, что по игре "Анжи" - один из лучших в дивизионе. А о болельщиках могу сказать, что они - лучшие. Таких нет даже у команд премьер-лиги.
    Просмотров: 676 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    Календарь
    «  Октябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Архив записей

    Наш опрос
    Кто из этих новичков, по Вашему мнению, принесёт наибольшую пользу команде:
    Всего ответов: 2972

    Статистика



    ФК "Анжи" (Махачкала), 2007-2013