Суббота, 20.04.2024, 01:21

Главная » 2009 » Январь » 30 » Омари Тетрадзе: "Главная проблема-нервы игроков". [Спорт-Экспресс (с)]
    Омари Тетрадзе: "Главная проблема-нервы игроков". [Спорт-Экспресс (с)]
    Его "Анжи" - даром что фаворит - первый сбор растянул на три недели. Никакой Испании в планах, и даже живут Махачкалинцы в IC Santay - отеле хорошем, но не шикарном. "Салют-Энергия", скажем, или нижегородская "Волга" в этом вопросе позволили себе ощутимо больше. Равно как и "КАМАЗ". Острожен в оценках и сам главный тренер дагестанского клуба.

- Пока не стал бы говорить, что наша команда - безусловный фаворит будущего первенства. Да, такую задачу нам поставили, но едва ли мы единственный клуб, который хочет повысить класс, - рассуждает Омари Тетрадзе.

- Кого видите среди конкурентов в борьбе за путевки в премьер-лигу?
    - "Урал" попытается добиться цели, к которой давно стремится. Наверняка будут и другие претенденты.

- Сборами довольны?
    - Да, все хорошо.

- Насколько кризис сказался на делах "Анжи"?
    - Сказался, увы. Вопросы такого рода - компетенция президента. Но могу сказать, например, что летать на игры в Сибирь, на Урал чартерами мы не планируем. Как было заведено - рейсовый самолет, транзит через Москву, - так и останется. Поэтому я лично вижу большой смысл в сохранении спаренных игр.

- Что вас как тренера тревожит более всего сегодня, когда команда только создается?
    - Условия, на которых ведут разговоры агенты игроков, которые нас интересуют. Кризис кризисом, а снижать планку притязаний пока никто не хочет.

- Селекция идет трудно?
     - Вот именно. Но время, чтобы собрать сильный коллектив, еще есть. Гораздо больше меня заботит иной аспект жизни коллектива, который намерен бороться за место в премьер-лиге. Это нервы футболистов, их психология. Одно дело, когда ты просто играешь, показывая, что умеешь на поле, и совсем иная история - решать задачу. В прошлом году мы задачу ставили сами себе - теперь ее сформулировало руководство клуба. Принципиально разные вещи.

- Боитесь, как бы не задавила ответственность?
    - Опасаюсь. Но мы в этом направлении работаем. Много общаемся индивидуально, пытаемся донести, что большая цель - это не только повышенная психологическая нагрузка, но и то, что сделает жизнь "Анжи" ярче.

- Для вас лично предстоящий сезон будет особенным?
    - Он будет интересным. Но сложным.
    Просмотров: 793 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    «  Январь 2009  »