Пятница, 19.04.2024, 18:40

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Интервью Ильи Абаева. ["Спорт-Экспресс" (с)]
    Интервью Ильи Абаева. ["Спорт-Экспресс" (с)]
    null- Где провели отпуск?
    - В Доминиканской республике вместе с друзьями Пименовым и Кузьминым.

- Нагрузки на первом турецком сборе сильно отличаются от прошлогодних?
    - Не могу сравнивать. Год назад готовился самостоятельно в Москве. К "Анжи" присоединился непосредственно перед началом сезона.

- 2009 год - самый успешный в карьере?
    - Безусловно. Прежде абсолютно ничего не добивался: ни в юношеском футболе, ни во взрослом. Победа с "Анжи" - первое значимое достижение.

- Где храните золотую медаль?
    - В моей квартире сейчас ремонт, так что медаль на время отвез к родителям.

- Внутренне готовы к игре на новом уровне?
    - Да, прекрасно понимаю все сложности, но специальная психологическая подготовка мне не требуется. Рецепт прост: работа и еще раз работа.

- Вашим конкурентом за место в воротах может стать голкипер "Рубина" Ревишвили, приехавший на просмотр. Были раньше знакомы?
    - Нет. Познакомились уже здесь, в Анталье.

- Вообще среди вратарей у вас много друзей?
    - Выбирая друзей, на футбольное амплуа внимания не обращаю. Вратарей-то на порядок меньше, чем полевых игроков. Поэтому, наверное, из голкиперов в друзьях у меня числится только бывший одноклубник по "Торпедо" Бородин, с которым мы часто общаемся.

- Что скажете о календаре сезона-2010?
    - Внимательно его не изучал, знаю лишь, что стартовый матч у нас с нальчикским "Спартаком". Хорошо, что дома.

- В гостях "Анжи" играть сложнее?
    - Статистика свидетельствует, что да. Но это не означает, что в других городах нашим соперникам будет легко. Побьемся везде!

- Омари Тетрадзе не обсуждал с командой задачи на сезон?
    - Пока нет, но главный тренер настраивает нас на победу перед любым матчем. Не сомневаюсь, в этом году будет так же.

- Помните, когда в последний раз выступали в премьер-лиге?
    - Это было давно и неправда. Если не изменяет память, в 2004-м в матче с "Кубанью" заменил Бородина. Но те малюсенькие отрезки игр с моим участием, право, совсем не жалко забыть. Невелика потеря.
    Просмотров: 688 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 5.0/1
    «  Февраль 2010  »