Суббота, 20.04.2024, 16:40
ФК "Анжи" Махачкала
 
Форма входа

Меню сайта
  • Главная
  • Данные о ФК "Анжи"
  • Стадион "Динамо"
  • Основной состав "Анжи"
  • Календарь игр
  • Downloads
  • Гостевая книга

  • Поиск

    Главная » 2010 » Февраль » 26 » Интервью Омари Тетрадзе. ["Спорт-Экспресс" (с)]
    11:00
    Интервью Омари Тетрадзе. ["Спорт-Экспресс" (с)]
    null- Игроки выполняют то, что в их силах. К сожалению, не все готовы физически, состояние у всех разное. Арзиани, например, только недавно приступил к тренировкам после травмы. А времени до начала чемпионата остается мало.

    - Что тревожит перед стартом? 
    - Меня, конечно, беспокоит состояние команды. Сейчас нужно наигрывать состав. А контрольных матчей мы на этих сборах провели маловато. Постараемся выкарабкаться из этой ситуации - ничего другого нам не остается.

    - Будет ли "Анжи" еще усиливаться? 

    - Хотелось бы. Президент клуба Магомед-Султан Магомедов делает все, что может. К сожалению, зачастую у игроков, которых мы хотим у себя видеть, слишком большая зарплата или они вообще не горят желанием ехать в Махачкалу.

    - Какие аргументы приводите, когда хотите с кем-то договориться? 
    - Если игрок не желает переезжать в Махачкалу, с ним вообще бесполезно вести переговоры. Даже если в конце концов согласится, приедет сюда уже не с тем сердцем. Поэтому прежде всего интересуемся: хочет ли человек в принципе играть за нас.

    - С грузинскими футболистами вам легче договориться, чем с остальными? 
    - Для меня не имеет значения, какой национальности игрок. Главное, чтобы он был профессионалом и приносил пользу команде. Совершенно не против того, чтобы в команде играли россияне. Но здесь клуб сталкивается с проблемой, о которой я уже говорил. В этом плане с футболистами из кавказского региона договориться легче. В том, что в прошлом году сделал ставку на грузин, считаю, не ошибся: они внесли заметную лепту в завоевание путевки в премьер-лигу. Сейчас вынуждены пойти на их сокращение: команду покинули Марцваладзе, Саджая, Новаловский, Иашвили.

    - В финансовом плане в клубе сейчас все благополучно? 
    - Долгов перед футболистами нет. Вот трансферные переговоры идут непросто. Но ничего не поделаешь - возможности у нашего клуба ограниченные.

    - К футболистам "Москвы" интерес был? 
    - Да, к одному из них. К сожалению, ту зарплату, которую нам назвали, мы ему предложить не смогли.

    - Ваше мнение о том, что произошло с "горожанами"? 
    - По-спортивному обидно за них. Команда неплохо выступала в чемпионате, участвовала в еврокубках.

    - Если бы "Анжи" в прошлом году финишировал третьим, согласились бы занять место "Москвы" в премьер-лиге? 
    - Как тренер согласился бы. (Улыбается). Но решение-то принимают руководители клуба. В премьер-лиге выступать каждый тренер хочет. Но надо еще быть к ней готовым. В прошлом году "Анжи" выиграл турнир первого дивизиона. Но это лишь маленький шаг вперед. Сейчас в Махачкале приводят в порядок стадион, поле там сделали новое. Приедем со сборов - опробуем. Но и вопросов много. Нужно, скажем, подтягивать детско-юношескую школу - все ведь оттуда начинается. Строить надо снизу вверх, а не наоборот.

    - С комплектованием молодежной команды есть проблемы? 
    -Ставка будет сделана на местных игроков, 17-18-летних. Для них это станет прекрасной возможностью проявить себя, реально оценить свои силы. На словах-то все герои, каждый считает себя игроком стартового состава. Но футбол не обманешь - на поле видно, кто где заслуживает играть. Покажет себя молодой футболист в одной, второй, третьей игре - поставлю его, пусть развивается.

    - Задачу на сезон клубное руководство уже сформулировало? 
    - Пока разговора на эту тему не было. Задача будет поставлена, когда команда вернется в Махачкалу.

    - Многие относят "Анжи" к аутсайдерам. Что ответите? 
    - Чего мы стоим, покажет сезон. Просто участвовать никому не хочется. Какой бы ни был у тебя состав, цели нужно ставить высокие.

    - Какое место в чемпионате-2010 вас устроит? 

    - Если бы мы оказались в десятке, это был бы уже заметный шаг вперед. Играть можно и нужно со всеми. Но на сегодняшний день наша команда заметно уступает в классе таким российским грандам, как ЦСКА, "Спартак", "Рубин", "Зенит", "Локомотив", "Динамо". Для того чтобы им соответствовать, нужно много трудиться. Хочу, пользуясь случаем, поблагодарить ребят. Работают молча, никто не отбывает номер - все выкладываются настолько, насколько им позволяет нынешний уровень подготовки.
    Просмотров: 798 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    Календарь
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728

    Архив записей

    Наш опрос
    Пойдет ли на пользу смена клубной политики ФК Анжи?
    Всего ответов: 17

    Статистика



    ФК "Анжи" (Махачкала), 2007-2013