Пятница, 29.03.2024, 19:02

Главная » 2010 » Июль » 22 » Победа над ФК "Томь"
    Победа над ФК "Томь"
    null"Томь" Томск – "Анжи" Махачкала – 1:4 (0:2)
    Голы: Агаларов, 19. Жосан, 45 – с пенальти. Гаджибеков, 61. Дзюба, 74. Цораев, 77.
    "Томь": Парейко, Гультяев, Смирнов (Джиоев, 46), Йокич, Климов, Скобляков (Мазнов, 63), Мичков, Ковальчук, Харитонов, Корниленко, Дзюба.
    "Анжи": Абаев, Шукуров, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Агаларов, Кебе, Бакаев, Цораев (Мамаев, 89), Жосан (Тимонов, 90), Гаджибеков (Илуридзе, 78).
    Наказания: Жосан, 21. Цораев, 28. Парейко, 45. Квирквелия, 65. Бакаев, 69 (предупреждения).
    Судья: Карасев (Москва).
    18 июля. Томск. Стадион "Труд". 9800 зрителей (вмещает 15000).

Пресс-конференция:

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК "Анжи":

– Победа для нас очень важная, на поле соперника. Хотел бы сказать, что томичи нас встретили прекрасно, в том смысле, что передвинули игру дубля на то время, которое мы просили. У нас не было возможности вылететь раньше, мы летели чартером, и летели долго. Это первое, что я хотел сказать. Что касается игры, то здесь, конечно же, у "Анжи" есть еще немало проблем. Они были видны и в игре с предыдущими соперниками и сегодня, хотя мы и выиграли. Но в целом я доволен тем, как сложилась игра, как играли ребята. Можно сказать, что они сыграли в свою силу, в полную силу. Хотя пропустили один гол, могли пропустить и два и три. Но в целом, я думаю, мы были ближе к победе.

– Гаджи Муслимович, ваша команда совершила два удачных вояжа в Сибирь: победа в Новосибирске, победа в Томске, много забитых мячей. В других городах у вас менее удачно получалась?

– Победы в Новосибирске и в Томске не говорят о том, что здесь играли хорошо, а в других городах плохо. Не могу сказать, например, что с "Зенитом" мы играли хуже, чем с "Томью". Но сегодня состояние у "Томи" несколько иное, чем у "Зенита". Или взять "Локомотив", которому мы проиграли. Можно сказать, что и "Локомотив" несколько повыше классом, чем "Томь" и "Сибирь". Но, тем не менее, я считаю, что у "Томи" сегодня не было той игры, на которую она способна. В силу каких причин? Все знают, что у вашей команды есть определенные финансовые проблемы. Они, так или иначе, отражаются на психологическом состоянии команды. Может, это повлияло, может какая–то другая ситуация.
    Просмотров: 629 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    «  Июль 2010  »