Четверг, 28.03.2024, 20:53

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Сулейман Керимов - владелец "Анжи"
    Сулейман Керимов - владелец "Анжи"
    Известный бизнесмен-миллиардер Сулейман Керимов, контролирующий финансово-промышленную группу "Нафта-Москва", стал владельцем "Анжи".

17 января в Москве состоялась встреча Керимова с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым, на которой и был окончательно решён вопрос о передачи "Анжи" структурам Керимова. 100 процентов акций футбольного клуба "Анжи" достанутся бизнесмену Сулейману Керимову бесплатно в обмен на финансовую поддержку, сообщает издание "Ведомости".
    Согласно условиям договора новый владелец махачкалинского клуба возьмёт на себя все расходы по содержанию "Анжи". Ежегодно на зарплаты футболистов и тренеров, а также приобретение новичков в Махачкале тратится $ 30-50 млн, информирует источник. Кроме того, Керимов намерен вложить более $ 200 млн в инфраструктуру "Анжи". В частности, планируется построить новый современный стадион на 40 000 мест и спортивную базу.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил о том, что приобретение "Анжи" Сулейманом Керимовым не является сделкой купли-продажи.
    "В финансовые составляющие я особо не вдавался, да там и нет таких составляющих. Речь не идёт о купле-продаже за какую-то сумму. Это просто передача клуба Сулейману Керимову. Уверен в финансовом будущем команды. У нас и до этого были встречи с Сулейманом Керимовым. Я хотел, чтобы он взял команду "Анжи" под свою опеку. Он, конечно, сомневался, смотрел, изучал. Но мы его убедили. Считаю, что произошло очень хорошее, полезное и важное для республики событие… Я уверен, что с его возможностями мы сможем формировать клуб более высокого уровня, подобрать игроков лучшего мастерства и уже ставить перед клубом серьёзные задачи", — цитирует Магомедова РИА "Новости".

Просмотров: 32880 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 4.9/64
    «  Февраль 2011  »