Пятница, 19.04.2024, 01:35

Главная » 2016 » Июль » 5 » «Ворскла» берет Кобахидзе и будет болеть за «Судуву»
    «Ворскла» берет Кобахидзе и будет болеть за «Судуву»

Сегодня официальный сайт «Ворсклы» сообщил о подписании контракта с 29-летним грузинским полузащитником Александром Кобахидзе.

До этого футболист выступал за «Динамо» (Тбилиси), «Днепр» (Днепропетровск), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Арсенал» (Киев) и «Волынь» (Луцк). Привлекался Кобахидзе и к выступлениям за национальную сборную Грузии. Срок действия контракта составляет два года.

Напомним, что именно Кобахидзе стал автором гола в ворота «Ворсклы» в прошлом чемпионате. Тогда в матче первого тура полтавчане разошлись миром 1:1 с луцкой «Волынью».

Состоялись матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2016/17, на которые принимал ставки пари матч официальный сайт. Украинских команд на этой стадии нет, но есть команды, чье выступление имеет значение для их позиций при жеребьевке следующих раундов.

В частности, потенциальным конкурентом «Ворсклы» за право быть сеяным является «Мидтьюланд». В первом матче датчане встречались дома с литовской «Судувой» и победили со счетом 1:0.

Такой результат оставляет надежду «Судуве» на общую победу. Матч состоится на следующей неделе.

Между тем Артем Шабанов, которого тоже сватали в "Ворсклу", переехал в Венгрию. Он заключил контракт с венгерским клубом «Академия Пушкаша». Напомним, в прошлом чемпионате Артем защищал цвета луцкой «Волыни». Однако после завершения сезона защитнику был предоставлен статус свободного агента.

СМИ «сватали» Шабанова в «Ворсклу», но приоритетным для Артема оказался вариант из-за рубежа. Заметим, что 24-летний футболист является воспитанником киевского «Динамо», но в возрасте 15 лет перешел в столичный «Арсенал», в котором и дебютировал во взрослом футболе. В «Академии Пушкаша» уже выступают украинские футболисты - это Дмитрий Лепа и Вячеслав Чурко.

В прошлом сезоне Шабанов в составе «Волыни» провел 21 матч, в котором отличился 8 предупреждениями и одним удалением.

Просмотров: 801 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    «  Июль 2016  »