• Поиск

Главная » 2008 » Апрель » 11 » "Кубань"-"Анжи". Отчёт о матче. [fckuban.ru]
    15:13
    "Кубань"-"Анжи". Отчёт о матче. [fckuban.ru]
    После победы в Новороссийске в предыдущем туре махачкалинцы прибыли в Краснодар в роли лидеров чемпионата. Одну тренировку команда, с которой работает Омари Тетрадзе, по любезному согласию хозяев провела на учебно-тренировочной базе «Кубани», другую – предматчевую – на газоне нашего центрального стадиона. Сама «Кубань» три последних дня оставалась на базе, где под руководством Павлова и его помощников проводила всю тренировочную работу. – Поля тут отличные, - пояснил Сергей Александрович. – Не вижу смысла проводить занятия на нашем главном поле. В графе «пропущенные мячи» у «Анжи», между тем, красовалась цифра «0», и все понимали, что предстоящая встреча будет для «Кубани» своеобразной оценкой ее возможностей, как футбольного коллектива, претендующего на серьезные позиции в первом дивизионе. Поединки с «Анжи», кстати, всегда проходят интересно. Этот тоже держал зрителей в напряжении до последней минуты.

УДАР ЗА УДАРОМ
    В дебюте матча «Кубань» завладела небольшим территориальным и игровым преимуществом. На 12-й минуте следует атака правым флангом, Касаев простреливает в штрафную площадь, где Ристич в борьбе с защитником наносит сложный по исполнению удар примерно с 11-метровой отметки – чуть выше. В течение короткого времени затем по воротам бьют тот же Ристич, Кузнецов, и наконец Касаев. Мяч после его мощного выстрела, как пушечное ядро улетает в створ, где вратарь «Анжи» Павел Харчик просто не смог его укротить. Зубко будто ждал этого отскока – 1:0 в пользу желто-зеленых.

ПАРА ШЕДЕВРОВ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА
    Во второй половине встречи события стали развиваться еще стремительней. Команды «завелись» и эмоции, порой, перехлестывают через край. Наши, впрочем, наращивают давление. Сначала Зубко выходит один на один с вратарем чуть ближе к правому флангу, бьет в дальний угол – мяч проходит в сантиметрах от стойки. Затем махачкалинцы остаются в меньшинстве – схлопотав за десять минут тайма два «горчичника», с поля удаляется Новаловский. Забитый мяч при этом, в самом деле, напоминает футбольный шедевр. Ленгиел и Петков после короткой перепасовки оставляют мяч Чочиеву, и вышедший только что на поле полузащитник, метров с 28-ми вколачивает его с невероятной силой в верхний угол ворот - 2:0 в пользу «Кубани»! Третий гол в исполнении футболистов в желтых футболках тоже на загляденье. Теперь в центре внимания опять Касаев. На замахе он укладывает защитника и, что есть силы, бьет под перекладину – вратарь бессилен – 3:0. Впрочем, и это еще не все… Штрафной за фол против Долматова недалеко от боковой линии. Петков подает, Ленгиел выигрывает воздух, ну а Долматов ударом головой ставит точку в поединке.
    Два домашних поединка, и две победы. «Кубань» заметно поправила свое турнирное положение и, что особенно важно, вселила веру в своих болельщиков. Впереди теперь сложный выезд к ростовским армейцам и в Белгород..

«Кубань»: Филимонов, Зураев, Ленгиел, Петков, Засеев, Семакин, Кузнецов (Ушенин, 70), Касаев (Долматов, 86), Тлисов, Ристич (Чочиев, 58), Зубко (Топчу, 77).
    «Анжи»: Харчик, Новаловский, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Стрельцов (Цораев, 77), Гриднев, Ходжава (Арзиани, 82), Жосан, Агаларов, Асильдаров (Джикия, 63).
    Предупреждения: Зураев, 49, Касаев, 55, Петков, 68, Топчу, 90 - Агаларов, 46, Новаловский, 49, Ходжава, 76, Абрамидзе, 89, Тагирбеков, 90.
    Удаление: Новаловский, 59.
    Судьи: А. Кабаков, А. Аверьянов, В. Енютин (все – Москва).
    9 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань». 12 500 зрителей.

Просмотров: 1119 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0