Суббота, 20.04.2024, 14:20

Главная » 2008 » Июнь » 8 » Интервью М.Ашветии после матча с "Витязем". [Газета.Ру]
    Интервью М.Ашветии после матча с "Витязем". [Газета.Ру]
    nullМихаил Ашветия стал автором единственного и победного гола в ворота подмосковного «Витязя». После матча грузинский нападающий в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал о задачах команды на оставшиеся матчи первого дивизиона.

– Михаил, вам удалось забить очередной мяч в первой лиге. Мало того, он стал победным для вашей команды. Какие чувства испытываете?
    – Очень рад, ведь забили на последней минуте, это один из самых важных мячей в этом сезоне.

– Шамиль Асильдаров заметно потерзал оборону подмосковной команды в первом тайме. Вы почувствовали усталость обороны хозяев?
    – Да, Шамиль помог.

''Игровое время мы с Асильдаровым чередуем, но нам его хватает. Иногда в основном составе выходит он, иногда я.
    У нас дружная команда, в ней достаточно высокая конкуренция.''

– Омари Тетрадзе на послематчевой пресс-конференции посетовал на состояние газона стадиона «Авангард». Вы согласны?
    – Да, поле тяжелое. Не очень хорошее. Тяжело бегать по нему.

– Ваша команда упрочила лидерство в турнире. Какие задачи на оставшуюся часть сезона?
    – Будем дальше бороться в чемпионате за высокие места.

– Поддерживаете отношения с партнёрами по сборной Грузии?
    – Переписывается SMS-ками. Переживаю за друзей, кто, как и где играет.

– А с бывшими партнёрами по «Локомотиву»?
    –С Малхазом Асатиани дружу. Хорошо ребята играют. Вот Асатиани наберёт форму – и всё будет нормально.

– 7 июня начинается чемпионат Европы по футболу. Кто, на ваш взгляд, фаворит турнира?
    – Все команды одного уровня. Но я выделю команды Франции и Италии.

– Валерий, за счёт чего дагестанским футболистам удалось вырвать победу?
    – Это наша вторая спаренная игра.

''Потеря концентрации. Помимо этого, поле стадиона «Авангард» тяжёлое. «Анжи» – приличная команда.
    Не думаю, что стоит говорить о недооценке соперника. Горлукович умеет настраивать футболистов на игру.''

– По вашему мнению, способна махачкалинская команда надолго удержать лидерство в первом дивизионе?
    – Почему бы и нет? Команда – хорошая. Многие игроки имеют опыт выступления в премьер-лиге. Материальная база у «Анжи» тоже в порядке.

– На данный момент какие команды являются фаворитами в борьбе за попадание в премьер-лигу?
    – «Сибирь», «Урал», но могут быть и сюрпризы.

– Приближается чемпионат Европы. Прокомментируйте, решение Гуса Хиддинка не включать в заявку на турнир полузащитников Олега Иванова и Александра Павленко.
    – Иванов и Павленко – молодые игроки, которые только-только подключились к основной команде. Решение не включать их в заявку для участия в Евро-2008 закономерно. Голландец рассчитывает на них в будущем. На данный момент есть игроки более опытные.

– Каковы шансы россиян на первенстве континента?
    – Это футбол. Все способны выйти из группы и завоевать золото. Те же греки в прошлом чемпионате Европы это доказали. Мнение о российском футболе поднимается. Причиной этого является и завоевание «Зенитом» Кубка УЕФА. Футбол – игра, в которой всё зависит от удачи и мастерства.
    Просмотров: 753 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 4.0/1
    «  Июнь 2008  »