• Календарь игр
  • Downloads
  • Гостевая книга

• Поиск

Главная » 2008 » Август » 13 » «КАМАЗ» - «Анжи» Махачкала 1:0. [Отчёт о матче, пресс-конференция. fc-kamaz.ru(c)]
    12:55
    «КАМАЗ» Набережные Челны — «Анжи» Махачкала — 1:0 (0:0).
    Гол: Каньенда, 62.
    «КАМАЗ»: Яшин, Сидяев, Деменко (к), Ложкин, Рытов, Игнатьев (Перов, 72), Тодорович, Петрович (Комков, 81), Скороходов, Каньенда (Кобялко, 87), Гогниев.
    «Анжи»: Бородин, Абрамидзе, Тагирбеков, Мамаев, Кебе, Наваловский, Агаларов (к), Арзиани, Ходжава, Джикия (Виноградов, 60), Ашветия (Гриднев, 77).
    Главный судья: Белов М.А. (Нижний Новгород).
    Предупреждения: «КАМАЗ» — Скороходов, 46 (грубая игра); Тодорович, 87 (неспорт.пов.); «Анжи» — Ходжава, 16 (неспорт.пов.).
    Статистика матча: удары по воротам (в створ): 7-6 (3-3), угловые: 2-2, голевые моменты: 2-0.

Соперники с первых минут начали очень осторожно: на кону стояли не три, а все шесть очков. Челнинцам нельзя было не то что проигрывать, а даже играть вничью. В свою очередь «Анжи», который для многих нежданно-негаданно с первых туров находится в лидирующей группе, почувствовав вкус побед и близости премьер-лиги, не прочь был и в Челнах «зацепить» три очка.
    Гости со временем взяли инициативу в свои руки и приступили к осаде ворот Яшина. Хозяева, отрядив в атаку быстрых Гогниева и Каньенду, уповали на контратаки. Впрочем, первый удар в створ был нанесен лишь только на 39-й минуте. После удара Джикия из-за пределов штрафной площади, мяч стал легкой добычей Алексея Яшина.

Вначале второго тайма команды обменялись «уколами». Если удар Тагирбекова со штрафного с 30-ти метров не таил в себе угрозы, то Петрович после передачи Скороходова, выйдя один на один с Бородиным, мог открыть счет. Но вратарь, бросившись в ноги, ликвидировал опасность. Почувствовав что-то неладное, Тетрадзе подбежал к бровке и сделал замечание своим защитникам, позволившим хавбеку соперников беспрепятственно выйти на рандеву с вратарем. Игра оживилась: Ложкин со штрафного пробил в «стенку», затем Ходжава нанес хлесткий удар с 20-ти метров, и Яшин с трудом кулаками отбил мяч перед собой, защитники «КАМАЗа» первыми оказались на «подборе» и выбили мяч из своей штрафной.. Тут же Джикия с правого фланга ворвался в штрафную и с 10-ти метров нанес удар в ближний угол. Яшин контролировал ситуацию и перевел мяч на угловой.

А затем состоялся гол-красавец. На 62-й минуте Петрович забросил мяч в штрафную «Анжи», где Каньенда, приняв его, освободился от двух защитников и поразил цель, 1:0! «Анжи» попытался отыграться, но челнинцы, сознательно отдав контроль над мячом сопернику, так и не позволили приблизиться к своим воротам. «КАМАЗ» одержал очень важную победу и пополнил свой багаж еще тремя очками.

Послематчевая пресс-конференция

Омари Тетрадзе, главный тренер ФК «Анжи»:

— Поздравляю вас с победой. На мой взгляд, обе команды играли вяло. Грубейшая ошибка наших защитников привела к забитому мячу. Конечно, очень тяжело играть без крайних хавов Жосана и Цораева. Их нам не хватало. Пришлось перетасовывать состав. Наваловского мы выдвинули вперед, а на месте правого полузащитника действовал нападающий. Скажу так: это была одна из худших игр моей команды в сезоне.

— Перед вами стоит жесткая задача выхода в премьер-лигу?
    — Жесткой задачи нет. Выходить на каждый матч и побеждать — вот наша задача.

— Что можете сказать о финансировании? Есть дополнительные вливания?
    — Пока нет. Но руководство республики обещает.

Арсен Залеев, тренер ФК «КАМАЗ»:

— Победа в этом матче имела для нас, как и для соперника, огромное значение.

— Сегодня «КАМАЗ» вновь играл вторым номером.
    — У нас такая тактика. В обороне играем строго и стараемся быстро переходить в атаку.

— Что сказал Юрий Фарзунович (прим.: Газзаев) в раздевалке во время перерыва?
    — Он указал на ошибки и сказал, что надо прибавить в движении. Внимательно действовать в обороне и обязательно забить.

— Как вам игра Каньенды?
    — Эсау очень сильный игрок. Жаль, что он отсутствовал полтора месяца. Забитых мячей было бы больше, да и очков тоже. Но сборная есть сборная. Думаю, что от матча к матчу мы будем прибавлять.

Просмотров: 892 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0