Суббота, 20.04.2024, 13:46

Главная » 2009 » Апрель » 9 » Интервью Омари Тетрадзе. [Спорт-Экспресс (с)]
    Интервью Омари Тетрадзе. [Спорт-Экспресс (с)]
    Вернувшись домой после победы во Владикавказе над "Аланией", впечатлениями о старте "Анжи" в чемпионате-2009 поделился с "СЭ" главный тренер махачкалинцев.

- За счет чего удалось обыграть принципиальнейшего соперника на его поле?
    - Несмотря на наши проблемы, которые были и остаются, команда с честью провела напряженный поединок. Благодарен подопечным за самоотдачу и характер. Приятно, что установка была выполнена безукоризненно.

- На матч "Анжи" вышел с одним форвардом Сердюковым. Чем было вызвано решение перейти на схему с двумя нападающими?
    - Мы были вынуждены заменить Ходжаву, который после игры на синтетическом поле с "Нижним Новгородом" почувствовал боль в области паха. А на его позицию выпустить было некого, кроме как форварда Кажарова.

- То, что "Анжи" играл во Владикавказе без пяти основных футболистов, сильно сказалось?
    - В "Анжи" все футболисты - игроки основного состава. И вышедшие против "Алании" получили прекрасную возможность доказать свою состоятельность в тяжелый момент. С задачей команда справилась на все сто. "Алания" - очень хорошая команда с огромным потенциалом. Требовалось внимательно играть с первой до последней минуты.

- На секундомер часто поглядывали?
    - Стал это делать, только когда арбитр добавил четыре минуты к основному времени второго тайма. Судьи, к слову, отработали нормально. Не скажу, чтобы они симпатизировали кому-то из соперников.

- Обычно в дни матчей вы посещаете храм. Во Владикавказе не нарушили традицию?
    - Нет, нашли время и перед обедом в компании с Артуром Пагаевым побывали в церкви.

- Хотя вы не любите выделять кого-то персонально, позволю себе все же спросить об игре Абаева в первых двух матчах.
    - Я всегда считал Илью классным вратарем. В матчах с "Нижним Новгородом" и "Аланией" голкипер вновь доказал это. Доволен, что у "Анжи" такой голкипер.

- После финального свистка во Владикавказе ваш помощник Арсен Акаев продемонстрировал класс зажигательной лезгинки. Не появилось желания взять у него уроки мастерства?
    - В танцах я слаб. А вот Арсен Алиевич действительно виртуоз. В раздевалке после каждой победы Акаев в знак благодарности ребятам посвящает им как минимум один танец. Кстати, во Владикавказе он успел сплясать и с нашими болельщиками, к которым присоединились Тагирбеков, Магомедов и Жосан.

- На ближайшем матче с "Шинником" ждете аншлага?
    - Сначала хотел бы поблагодарить наших поклонников за поддержку в Северной Осетии. Вклад в победу над "Аланией", несомненно, вложили и болельщики. Надеюсь, они от души поддержат нас и в домашних играх. Ведь "Шинник" - очень серьезный соперник. А сейчас это еще и раненый зверь, который бывает опасен. В общем, матч для нас станет нелегким.

- Вас, к слову, не удивил неудачный старт "Шинника" и другого претендента, "Урала"?
    - Не ожидал такого, но в данный момент все команды примерно равны, это - весенний футбол, когда на первый план выходят характер и самоотдача.
    Просмотров: 624 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 5.0/1
    «  Апрель 2009  »