Пятница, 29.03.2024, 03:48
ФК "Анжи" Махачкала
 
Форма входа

Меню сайта
  • Главная
  • Данные о ФК "Анжи"
  • Стадион "Динамо"
  • Основной состав "Анжи"
  • Календарь игр
  • Downloads
  • Гостевая книга

  • Поиск

    Главная » 2009 » Май » 23 » "Волга" (Нижний Новгород)-"АНЖИ" (Махачкала) 1:1 [fc-volga.nn.ru (c)]
    02:55
    "Волга" (Нижний Новгород)-"АНЖИ" (Махачкала) 1:1 [fc-volga.nn.ru (c)]
    "Волга" Нижний Новгород - "Анжи" Махачкала - 1:1 (0:0)
    Голы:  Жосан, 47. Иньяц, 61.
    "Волга": Астахов, Пройич, Могилевский, Буйволов, Андреев (Полянин, 54), Иньяц (Аристархов, 69), Митрович, Семакин (Трифонов, 81), Турсунов (Силютин, 45), Прокофьев, Хазов.
    "Анжи": Абаев, Цораев (Аладашвили, 73), Ходжава, Тагирбеков, Жосан, Мамаев, Зуев, Бакаев, Наваловский, Мазалов (Кажаров, 56), Саджая.
    Наказания: Прокофьев, 15. Мазалов, 24. Жосан, 40. Андреев, 40. Митрович, 52. Иньяц, 53. Наваловский, 53. Ходжава, 81 (предупреждения).
    Судья: Сергей Карасев (Москва).
    22 мая. Нижний Новгород. Стадион "Полет". 4300 зрителей.
     
    Встреча с одним из лидеров первого дивизиона собрала на стадионе «Полет» рекордную зрительскую аудиторию. Большее количество болельщиков было только в прошлом году на памятном кубковом матче с подмосковным «Сатурном». И соперники постарались не разочаровать своих поклонников.
    Первый тайм прошел в равной борьбе. «Выстрелы» нижегородца Андреева и махачкалинца Жосана со «стандартов» не достигли цели. Еще была очень опасная трехходовка с участием Семакина, Прокофьева и Хазова, которая завершилась ударом последнего под перекладину - вратарь «Анжи» Абаев не без труда перевел мяч на угловой. А затем Мазалов едва не использовал ошибку хозяев в обороне. Он пробил метров с семнадцати, казалось бы, наверняка, но Астахов вытащил «мертвый» мяч, который в итоге угодил в штангу.
    В дебюте второй половины встречи южанам удалось открыть счет. Гости нанесли три удара подряд по нашим воротам, и настойчивый Жоан, воспользовавшись замешательством в оборонительных порядках волжан, поразил-таки цель - 0:1.
    Пропустив гол, нижегородцы перехватили инициативу, и после подачи дебютировавшего в составе «Волги» Пройича с левого фланга другой сербский «легионер» Иньяц головой забил гол-красавец - мяч от штанги влетел в сетку ворот гостей - 1:1.
    В оставшееся до финального свистка время волжане были ближе к победе. После быстрого розыгрыша штрафного Семакин пробил рядом со штангой. А вышедший на замену Аристархов немного не дотянулся до мяча после паса партнера, и в результате выгодный момент был упущен.
    Ничейный результат позволил махачкалинцам сохранить вторую позицию, а нижегородцы поднялись на одну строчку в турнирной таблице первого дивизиона и продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей.
    Пресс-конференция:
     
    Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
    - Получилась боевая игра, и ничья стала, пожалуй, ее закономерным итогом. К сожалению, мы почему-то очень робко начали встречу, и только после пропущенного гола стали играть так, как и должны это делать на своем поле. Если бы действовали так весь матч, то результат мог быть и другой.
    В начале второго тайма мы пропустили нелепый гол. Защитникам раз десять, наверное, можно было вынести этот мяч, да и Астахов мог его поймать. А ответный гол в ворота «Анжи» занесем в актив Иньяцу, который хорошо выпрыгнул и зряче пробил головой.
    - Кто из соперников в этом сезоне произвел на вас наибольшее впечатление?
    - Из тех команд, с которыми мы играли, пожалуй, можно выделить только «Аланию». Все остальные приблизительно одного уровня, поэтому такая плотность и такие «качели» в турнирной таблице первого дивизиона.
     
    Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер «Анжи»:
    - Сегодня мы не показали все, на что способны, хотя в раздевалке после матча я поблагодарил ребят за самоотдачу. Соглашусь с коллегой: результат в какой-то степени закономерен. После забитого гола мы почему-то отдали инициативу сопернику и в итоге пропустили этот ненужный гол.
    Просмотров: 1151 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    Календарь
    «  Май 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив записей

    Наш опрос
    Пойдет ли на пользу смена клубной политики ФК Анжи?
    Всего ответов: 17

    Статистика



    ФК "Анжи" (Махачкала), 2007-2013