Пятница, 19.04.2024, 13:24
ФК "Анжи" Махачкала
 
Форма входа

Меню сайта
  • Главная
  • Данные о ФК "Анжи"
  • Стадион "Динамо"
  • Основной состав "Анжи"
  • Календарь игр
  • Downloads
  • Гостевая книга

  • Поиск

    Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Интервью Омари Тетрадзе. [Спорт-Экспресс (с)]
    01:04
    Интервью Омари Тетрадзе. [Спорт-Экспресс (с)]
    nullНа следующий день после победы над "Сибирью" с главным тренером "Анжи" побеседовал корреспондент газеты "Спорт-Экспресс".

    - Проигрывая "Сибири" по ходу матча, вспоминали анекдот про галстук? - вопрос Омари Тетрадзе, которому, как уже сообщал "СЭ", накануне поединка лидеров исполнилось 40 лет.
    - Было такое! (Смеется.) Я, конечно, люблю анекдоты, но в игре, поверьте, не до них. Хотел бы от всей души поблагодарить ребят за подарок в виде трех очков. Победа всегда радует тренера, особенно в таком принципиальном матче. Ну а непосредственно в день рождения команда подарила мне золотую зажигалку.

    - Матч с "Сибирью" стал для "Анжи" лучшим в сезоне? 
    - Не сказал бы. Вот если бы все 90 минут мы провели так, как второй тайм, ответил бы положительно. После перерыва футболисты проявили настоящий характер.

    - Порой казалось, вы сами готовы выбежать на поле. 
    - Игру с "Сибирью" отнес бы даже к более высокой категории, чем дерби. В течение недели готовил команду к этому матчу. Было опасение, что подопечные, памятуя о встрече первого круга в Новосибирске, будут держать в уме зло. А с таким настроением нельзя играть, ведь зло искажает разум. Но ребята отнеслись к делу с профессионализмом.

    - Заметили, как болел стадион?
    - Болел - мягко сказано. В Махачкале всегда умели поддерживать команду, особенно в трудные моменты. Знаю, что фанаты были настроены на "Сибирь" серьезно. Внимательно следил, как они общались с новосибирцами в интернете. На нас ложилась дополнительная ответственность - люди ждали только победы. Очень благодарен болельщикам за потрясающую поддержку, за праздник, который был устроен ими во время матча. Настоящий двенадцатый игрок!

    - О чем в первую очередь думали накануне важнейшего матча? 
    - Только о победе. Мы с помощниками просмотрели видеозаписи игр с участием "Сибири". В итоге была выбрана правильная тактика. Жаль, футболисты правильно заиграли только с 46-й минуты.

    - Что сделали сразу после игры? 
    - Поздравил ребят. Можно выиграть, можно проиграть, но команда в любом случае должна выглядеть достойно. В раздевалку пришел президент клуба Магомед-Султан Магомедов. Традиционную лезгинку исполнил в честь победы тренер Арсен Акаев.

    - Три домашние ничьи подряд, по-видимому, до сих пор заноза в сердце? 
    - Конечно. К сегодняшнему дню уже должны были обеспечить путевку! Но когда отрыв от второго места стал внушительным, местные журналисты начали писать, что "Анжи" обеими ногами в премьер-лиге. Наступила расслабленность, эйфория вскружила головы - по-другому этот период не охарактеризуешь. Сейчас остается еще четыре тура, и к ним нужно отнестись со всей ответственностью. Ведь нельзя, допустим, играть 80 или 85 минут. То же самое касается чемпионата, который необходимо провести от и до.

    - Насколько принципиально будет выйти в премьер-лигу с первого места? 
    - Мне как тренеру - принципиально. Мы на протяжении всего сезона добивались, чтобы команда поднялась на самый верх. И отдавать первое место не намерены. Так же думают ребята. Здоровые амбиции никогда и никому не вредили. Тем более что "Анжи" намерен повторить результат 10-летней давности, когда команда выиграла первенство в первом дивизионе.

    - Накануне заключительного отрезка в лазарет угодили Наваловский, Саджая, Ходжава. Кем будете их менять? 
    - Выбыл еще и Арзиани. Но трагедии нет - другим футболистам будет предоставлен шанс.

    - Среди травмированных числится и Кебе, который в этом году так и не сыграл. 
    - Кебе тренируется в общей группе, но его физическое состояние оставляет пока желать лучшего.

    - Возвращаясь к юбилею: как отметили сорокалетие? 
    - Его же не отмечают! Тем более я был весь в работе.

    - Вспомните тогда самый памятный день рождения. 
    - Это было давно, в раннем детстве (улыбается). Помню охватившую меня радость. Много подарков. Хотя вообще-то я не люблю отмечать дни рождения. После окончания школы перестал это делать.
    Просмотров: 802 | Добавил: Gadjinho | Рейтинг: 0.0/0
    Календарь
    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Архив записей

    Наш опрос
    Пойдет ли на пользу смена клубной политики ФК Анжи?
    Всего ответов: 17

    Статистика



    ФК "Анжи" (Махачкала), 2007-2013